Конструкционные особенности вышки АГП

Для проведения работ на высоте необходим механизм, доставляющий мастеров на определенное расстояние от земли и надежно удерживающих людей и грузы. Техника такого назначения называется автоматическим гидравлическим подъемником, сокращенно АГП

Конструкционные особенности

АГП или автовышка состоит из трех основных частей:

  • автомобильное шасси, выполненное на базе грузового автомобиля;
  • подъемный механизм;
  • платформа (или люлька), в которой размещаются мастера

Основой техники является автомобильное шасси. Оно изготавливается на платформе грузовых автомобилей, имеющих достаточную грузоподъемность и обладающих высокой степенью проходимости. По всем параметрам наиболее подходит автомобиль МАЗ.

На его основу устанавливается подъемный механизм гидравлического типа. Производители предлагают разные конструкции АГП, выбор которых зависит от специфики функционирования автовышки:

  • коленчатый (локтевой) подъемник наиболее простой и недорогой вид устройства. Его особенностью является наличие двух-трех секция, которые складываются относительно друг друга. Для применения данной конструкции необходимо достаточно большое пустое пространство на объекте вокруг автовышки;
  • телескопические подъемные устройства более дорогие, но позволяют работать даже на ограниченной свободной площади в городских кварталах. Такая особенность связана с конструкцией: телескопическая вышка составлена из полых квадратных труб, которые въезжают одна внутрь другой и так же раскладываются. АГП с телескопическим подъемником не требует свободного места вокруг себя, сто позволяет выполнять задачи разной сложности среди домов, деревьев, столбов линии электропередач.

Автогидроподъемники различаются также по длине вышки. АГП - 20 поднимается на 20 м и способна выдержать до 250 кг груза в люльке, рассчитанной на 3-х человек. Предназначается для проведения работ по обрезке деревьев, ремонту и установке осветительных приборов.

АГП – 30 имеет высоту подъема 30 метров, обладает грузоподъемностью в 300 кг. Такие автовышки используются при строительно-ремонтных высотных работах, для размещения наружной рекламы на фасадах высотных зданий, сооружений.

Аренда АГП

Наша компания в Минске предлагает услуги по аренде автогидроподъемников с рабочей высотой в 20 и 30 метров. Мы имеем собственный парк техники, которая периодически проходит технический осмотр. Благодаря наличию большого автопарка заказы выполняются быстро, гарантируется подача автовышки к оговоренному времени на заданный объект.

Стоимость услуг рассчитывается, исходя их производственных и трудовых затрат, без комиссионных процентов посредникам.

Комментарии закрыты.

img