Условия проката автовышки и другое

Прокат автовышки – актуальная услуга для частных клиентов и представителей учреждений, компаний, которые столкнулись с необходимостью проведения разного вида работ на высоте. Если деятельность предприятия не связана с постоянными высотными работами, то приобретать дорогостоящее оборудование нет необходимости.

Кроме затрат на покупку придется заложить расходы на техническое обслуживание, ремонт, проведение техосмотра, а также содержать в штате квалифицированных сотрудников. Избежать таких расходов поможет услуга по прокату автовышки.

Какие обязательства берет на себя арендодатель

Компания-владелец техники не только имеет обширный автопарк подъемников на автомобильном ходу. Обязательно проводятся периодические технические осмотры, что гарантирует:

  • исправность автовышки;
  • качественное и точное выполнения работ любой сложности на высоте;
  • соблюдение требований безопасности и охраны труда

Менеджеры компании по прокату автовышек бесплатно проконсультируют клиента, подберут наиболее эффективную технику для выполнения определенных задач. После заключения договора и внесения оплаты автовышка в назначенное время приезжает на объект. Работы выполняются в соответствии с регламентом при обязательном соблюдении нормативов безопасности.

Клиент оплачивает только время непосредственной работы автовышки.

Виды автовышек

Автомобильные вышки представляют собой специальную подъемную технику. Основой для подъемного механизма является автомобильное шасси грузовой машины. На платформе надежно закреплена подъемная вышка, находится пульт управления.

Пол конструкции подъемные механизмы делятся на две основных группы:

  • коленчатый или локтевой тип устройства – это складывающаяся из двух или трех частей конструкция. Она отличается простотой управления, может раскладываться как вверх, так и вниз, что важно при проведении работ с мостов. Единственный недостаток – необходимость свободного пространства вокруг автовышки во время ее работы;
  • телескопический подъемник изготавливается из полых труб квадратного сечения. При работе одна секция выдвигается из другой, поэтому может использоваться даже на ограниченном пространстве в плотной городской застройке, между деревьями и опорами электросетей

При прибытии к месту выполнения задач автовышка закрепляется надежными опорами, предупреждающими наклон установки или ее переворачивание в период функционирования.

Вышки различаются высотой подъемного механизма, его грузоподъемностью. Беря автовышку в прокат, клиент может подобрать наиболее подходящий тип спецтехники по конструктивным особенностям, другим техническим характеристикам.

Прокат автовышки в Минске

Наша компания предлагает автовышки в прокат из собственного обширного парка техники. Стоимость услуг выгодна и доступна для частных и корпоративных клиентов. Заказывайте аренду подъемников по телефону, электронной почте, на сайте компании!

Комментарии закрыты.

img