Особенности конструкции автомобильных вышек

Вышка автомобильная – это устройство, предназначенное для перемещения грузов и людей на определенную высоту, с одного уровня на иной. Автовышки активно используются частными клиентами и корпоративными заказчиками для широкого спектра работ по строительству, ремонту, дизайну, наружной рекламе, установке и обслуживанию освещения.

Особенности конструкции автомобильных вышек

Автомобильная вышка представляет собой механизм подъема, установленный на шасси грузового автомобиля. Для основы используются мощные КАМазы, способные выдержать не только оборудование для подъема, но и габаритные грузы, людей, работающих на высоте.

В соответствии с требованиями техники безопасности автомобильное шасси оснащается специальными опорами, предупреждающими наклон, переворачивание техники во время проведения высотных работ.

Подъемный механизм автовышек может быть представлен в двух основных видах:

  • коленчатая или локтевая конструкция;
  • пневматический подъемник

Коленчатая тип подъемника состоит из двух или трех частей, которые складываются на автомобильной платформе. Такая спецтехника проста в управлении и имеет сравнительно невысокую стоимость. Отрицательные стороны устройства – необходимость большого пустого пространства вокруг автовышки во время ее работы.

Пневматические подъемники собираются из полых труб квадратного сечения. Они втягиваются одна в одну, не загромождая пространство. Еще один плюс пневматической конструкции – наличие ребер жесткости на квадратной трубе, увеличивающих мощность и надежность устройства.

Сферы использования автомобильных вышек

Вышки автомобильные применяются для выполнения следующих видов деятельности:

  • установка, ремонт, обслуживание уличного освещения, в том числе праздничной иллюминации на зданиях, в парках, скверах, на площадях;
  • обрезка сухих веток деревьев, формирование кроны;
  • монтаж декоративных, рекламных конструкций на фасадах, крышах, на баннерных щитах;
  • мытье фасадов и окон зданий разного назначения

Выгоды аренды автовышки

Наша компания предлагает частным лицам и представителям учреждений, компаний взять в аренду вышки автомобильные по выгодной стоимости.

Если работы на высоте проводятся периодически, не относятся к основному виду деятельности предприятия, то приобретать дорогостоящее подъемное оборудование нерентабельно. Оно требует постоянного технического обслуживания, содержание штата квалифицированных специалистов.

При необходимости провести работы на высоте в Минске обращайтесь в нашу компанию! Мы имеем собственный обширный парк автовышек разной грузоподъемности, обеспечивающих подъем на нужную высоту. Мастера проходят специальное обучение, имеют соответствующие сертификаты.

Это позволяет выполнять заказы быстро, с гарантией качества работ и при точном соблюдении требований безопасности.

Комментарии закрыты.

img